Полезное

Пять причин поехать летом на отдых в Карпаты

Пять причин поехать летом на отдых в КарпатыДорогие читатели, перестаньте на минутку вглядываться в текст на ваших мониторах и давайте сыграем с вами в ассоциации. С чем у вас ассоциируется слово «лето»? «С жарой, морем, солнцем, пляжем!» - ответите вы. А как насчёт слова «Карпаты»? Дайте-ка угадаю. Наверное, Карпаты соотносятся в вашем сознании с лыжами и горячим глинтвейном, а также с зимними морозами. Вам даже в голову не приходит ассоциировать Карпаты с летним периодом! И очень зря! В этой статье вам откроются пять причин приехать на отдых в Карпаты именно летом:

  1. Прекрасная природа. Зимой, когда карпатские горы спят под снежным одеялом, все природные сокровища скрыты от людских глаз. Посетите их летом, и вы непременно увидите сотни разных видов елей и сосен, свойственных только этой местности. Неповторимому лирическому настроению поспособствуют трели птиц и звон колокольчиков, с которыми гуляют коровы и овцы.

  2. Возможность совершать захватывающие велосипедные прогулки. Был бы велосипед да фотоаппарат, а интересный быт крестьян, живописные пейзажи, другой уникальный фотоматериал и яркие эмоции не заставят себя долго ждать.

  3. Возможность посещения музеев и других достопримечательностей. Вам только кажется, что в Карпатах летом нечем заняться. Но загляните в любой музей, и вы с удивлением обнаружите, что можете безо всякой суеты и толчеи, свойственной зимнему периоду наплыва туристов приобщиться к историческим ценностям и памятникам искусства.

  4. Карпатский вкус и дух. Кухня в этом регионе Украины – отдельная достопримечательность. Местные жители собирают старые рецепты мясных, рыбных блюд, кулинарных изысков из птицы и сладких шедевров и удивляют ими туристов.

  5. Ценовая политика отелей Славского и других курортов. Лето – это время скидок и различных акций, а значит позволить себе поехать на отдых в Славском Карпат сможет каждый.

Добро пожаловать на отдых в Славское Карпат в летнее время года!

28 апреля 2015