Полезное

Климат в Славском

Климат в СлавскомКлимат в Славском в долине прохладный и достаточно влажный, а на вершинах умеренно холодный и влажный. Радуют и средние температурные показатели: в январе -5 °С, в июле + 17 °С. Таким образом, зимой в Славском не очень холодно, а летом не жарко, а помогают греться и охлаждаться гостиницы в Славское.
С особенностями микроклимата, а также выгодностью географического положения и преимуществами рельефа связано и развитие курортно-туристической сферы поселка. Как известно, эти достоинства местности были оценены еще в 20-ые годы ХIХ столетия, когда в Славском появились первые лыжные спуски. Благодаря тому, что селение окружено горами, здесь стоит безветренная погода и выпадает много снега, который держится с декабря по апрель. Причем высота снежного покрова радует – от 30 до 70 см.
Поэтому достаточно долго Славское развивался как горнолыжный курорт. В советское время здесь тренировались известные спортсмены-горнолыжники. Популярность курорта росла и за пределами Украины, хотя официальный статус он получил только в 1997 году.

Погодные условия в Славском в разное время года

Погодные условия в Славском позволяют активно отдыхать здесь круглый год. Уже весной сюда приезжают поклонники рафтинга и познавательных экскурсий. В Славском и его окрестностях не счесть интереснейших мест, которые нельзя не посетить.
Летом Славское превращается в центр зеленого туризма. Чистый горный воздух, великолепие пейзажей, пешие прогулки по горным и лесным тропам, пьянящий запах нескошенных трав – все это подарит вам огромное наслаждение, бодрость, зарядит позитивом. Климатические условия в Славском позволяют летом купаться в горной реке и загорать, организовывать отдых на лесных лужайках,
Ну а щедрая осень – время тихой охоты, праздник для любителей грибов и ягод.

Приезжайте посмотреть на живописные окрестности Славского в любое время года

И в любой сезон вы сможете совершать разнообразные прогулки по живописным окрестностям Славского. Весной, летом и осенью – пешие и верховые, зимой – в санях, запряженных резвыми лошадками. Любители экстрима могут прокатиться на квадроциклах.
Туркомплекс «Карпаты» приглашает вас в Славское – экологически чистый курорт с отличными местами для отдыха и проживания в Славском. Для своих гостей мы подготовили лучшие номера. А разнообразие наших услуг подарит вам интересный, насыщенный и полноценный досуг на любой вкус.

20 марта 2015