Полезное

Зоны катания в Славском

Зоны для катания в СлавскомОфициальный статус горнолыжного курорта Славское получило только в 1997 году. Однако ландшафт местности, в которой расположен поселок, способствовал тому, что здесь еще в 20-ые годы XIX-го века уже начали закладываться основы будущей «Мекки» горнолыжного спорта. Именно тогда и были сооружены первые лыжные спуски. А во времена Союза тут вовсю тренировались спортсмены-лыжники. Постепенно были сформированы и зоны катания в Славском.
Их характеристики позволяют выбрать ту гору, которая более всего соответствует вашему уровню мастерства владения лыжами.

Горы для катания начинающих лыжников

Начнем с горы Политех. Это, не в обиду будет сказано, места катания для «чайников», или для начинающих, а также для детей и любителей – три трассы. Здесь прекрасные условия для обучения, ведь склоны горы пологие, а перепады высот не более 200 м. Работает бугельный подъемник.
Гора Погар, расположенная в километре от центра поселка, имеет высоту 857 м. Здесь расположены 2 зеленые трассы, самые простые по степени сложности, и одна красная – более сложного уровня. Спуски варьируются от 700 до 800 м. Обслуживается 2 бугельными подъемниками. Есть снежные пушки.

Зоны для катания в Славском для опытных лыжников в сноубордистов

Зоны катания в СлавскомНа горе Тростян, что в двух километрах от центра Славского, могут кататься опытные лыжники и сноубордисты. Высота горы 1232 м. Спуски имеют угол от 40 до 50 градусов. Они находятся в верхней части горы и делятся на трассы средней сложности и сложные. А на высоте 1050 м расположены пологие спуски с углом в 30-35 градусов, поэтому они хороши для начинающих и любителей. В целом длина спусков от 1500 до 2000 м. Есть 7 бугельных подъемников, включая детский лифт, и 1 кресельный.
На горе Менчил (1072 м) в урочище Варшава работает 4 трассы. Они для опытных спортсменов. Тут функционирует 2 бугельных подъемника. Но скоростная «тарелочка» не очень удобна для сноубордистов.
И, наконец, гора Высокий Верх (1243 м), расположенная в с.Волосянка в 6 км от центра Славского. Ее большие пологие и снежные площади хороши для начинающих сноубордистов и лыжников.
Здесь есть как синяя, простая трасса, так и более сложная красная и очень сложная черная – по принятой цветовой маркировке трасс.

Н3 – Выбирайте Славское для отдыха в Карпатах – зоны для катания есть, как для опытных лыжников, так и для новичков

Сегодня Славское – это поселок городского типа. Он, как им много десятилетий тому назад, красуется в долине рек Опора и Славка, привлекая своей живописностью все большее число отдыхающих в гостиницы Славское. Ну а с развитием лыжного курорта стремительно начала развиваться и сфера туристических услуг. Поэтому всем, кто захочет приехать в Славское покататься на лыжах или сноубордах, не стоит беспокоиться о сервисе. Достаточно выбрать туристический комплекс «Карпаты», который предлагает своим гостям уютное размещение для проживания в Славском, высокий уровень обслуживания и развлечения на любой вкус.  

20 марта 2015