Полезное

Катание на сноуборде или на лыжах – выбор

катание на лыжах или сноуборде Отправляясь на горнолыжный курорт в Славское Карпаты, многие сразу представляют, как будут проводить там время. Тем более, если отпуск не продолжительный, хочется все успеть. Наш туристический комплекс «Карпаты» предлагает различные виды отдыха, в том числе сноуборд и лыжи. Но что ближе вам: доска или палки?

На горнолыжных трассах можно услышать разные мнения от катающихся. Начинающему спортсмену изначально будет непонятно, что выбрать: катание на лыжах или сноуборде. Мы подскажем вам, чем отличаются эти два горнолыжных оборудования. И вполне возможно, вы достигнете тех высот, когда станете профессионалом, будете получать удовольствие от лыж и от сноуборда, прыгать с трамплинов и скал, икать нетронутый снег и покорять новые вершины.

 

Мнение профессионалов о том, выбрать лыжи или сноуборд

Что выбрать: лыжи или сноубордПрофессиональные инструкторы считают, что новичку намного проще научиться катанию на сноуборде. Уже через неделю новенький сможет спуститься с небольшой горы, правда, перед этим возможны и частые падения. Конечно же, спуск с горы на сноуборде не так интересен, как на лыжах, потому что ноги «связаны», а движения ограничены.

Катание на горных лыжах

Горные лыжи – это сложный спорт, для которого необходимо иметь не только необходимую экипировку, но и терпение. Чтобы стать тем спортсменом, который уверенно несется по крутой трассе, вам понадобится потратить как минимум целый сезон на изучение азов. После, освоив катание на лыжах, можно приступать к новым трюкам и повышать свое мастерство. А вот начинать кататься на лыжах можно в любом возрасте – и в пять лет, и в шестьдесят. Так что добро пожаловать в гостиницы Славского.

4 февраля 2015