Полезное

Что делать в Карпатах летом

Карпаты летом Карпаты славятся своими горнолыжными курортами и заснеженными вершинами. Тем не менее, когда отступают холода и пробуждается природа, Карпаты летом приобретают совершенно другое очарование. Возможно, вам все еще кажется, что здесь можно только кататься на лыжах и играть в снежки. Но многие туристы уже давно проводят здесь свой долгожданный и великолепный летний отдых.

Карпаты – это горы, в которых сохранилась величественная природа. Здесь первозданные и целебные минеральные источники, прозрачные озера и реки, дикая красота горных склонов, покрытые цветистым ковром луга. Здесь туристы наслаждаются шумом водопадов, живописными пейзажами, чистейшим воздухом и пением птиц.

Преимущества отдыха в Карпатах летом

Первое правило всех любителей горнолыжного спорта – внимание и уважение к окружающим. Их ни в коем случае нельзя подвергать опасности. Правило второе – контроль направления движения и скорости. Или вы двигаетесь уверенно и свободно, или вы выбираете трассы для новичков, где можно позволить себе новую попытку.

Преимущества отдыха в Карпатах в том, что это экологически чистая зона, которая приравнивается к лечебной. Летние каникулы на горнолыжном курорте Славское предлагают провести санатории и оздоровительные центры, в которых останавливаются не только в лечебных, но и в туристических целях. Основная причина для этого – особый воздух, который дарят древние леса.

Несомненно, наблюдать за природой Карпат на отдыхе в Славском можно долго. Можно прогуливаться по тенистым аллеям или посидеть у водопада. А можно отправиться на экскурсию или пройти тропами паломников. Любая прогулка – это возможность расслабиться, избавиться от стресса, найти внутреннее спокойствие. Ну а различные легенды, сохранившиеся в этих краях, сделают ваш отдых только еще интереснее.

Отдых и оздоровление летом в Карпатах

В Карпатах немало разнообразных возможностей для полноценного отдыха и оздоровления. Здесь даже обычное погружение в реку повысит ваш иммунитет. А сколько необыкновенных ощущений подарят вам сплавы на байдарках, гонки на горных велосипедах, верховая езда, ловля форели. Даже если просто отправиться в горы летом, можно получить незабываемые впечатления, к тому же стоимость гостиницы в Славском гораздо ниже, чем во время проживания в отелях Славского зимой.

4 февраля 2015