Полезное

Сезоны отдыха в Славском

Сезоны отдыха в СлавскомВ начале прошлого века в Славское приезжали «на воды» польские и австро-венгерские аристократы. Тогда же здесь начали открываться и первые пансионаты. И сегодня минеральные источники в поселке продолжает дарить людям здоровье, нести исцеление от различных недугов. Поэтому сезоны отдыха в Славском охватывают все времена года, хотя по-прежнему самым активным остается зимний период.

Зима – любимый сезон для отдыха в Славском

Да, о Славском говорят преимущественно как о горнолыжном курорте и выбирают его для зимнего отдыха в Славском . Но о том, что эти места чудесны в любое время года, уже хорошо известно не только местным жителям. Постепенно преимущества края оценили и его многочисленные гости.

Летний отдых в Славском

Сезоны отдыха СлавскоеТеперь на отдыхе в Славское охотно бывают любители зеленого туризма. Весной, когда природа сбрасывает снежный покров и все вновь цветет и благоухает, на курорт приезжают оздоровиться, попить минеральной воды, подышать чудесным воздухом, настоянным на запахе хвойных лесов и разнотравья. Величие и строгая красота горных пейзажей поражают воображение. Огромное удовольствие доставят вам пешие или конные прогулки по лесным и горным тропам, экскурсии на квадроциклах по окрестностям Славского.
Все это доступно и летом, но отдых можно разнообразить рыбалкой, купанием в горных реках, рафтингом. А в конце лета и ранней осенью добро пожаловать еще и за грибами, ягодами. Причем местность отличается экологичностью, так что от всего – только польза вашему здоровью.

Добро пожаловать в Славское в любое время года

И, конечно же, в любой сезон отдыха в Славском вас ждут разнообразные познавательные экскурсии, знакомство с местными обычаями, особенностями национальной культуры. Например, поездка к романтичному горному озеру Хащованское, или на водопад Шипот, или в государственный заповедник «Тустань». Не побывать хотя бы в этих местах просто грех перед самим собой – считайте, что вы и не отдыхали в Славском.
Главное преимущество Славского – особенности микроклимата, обусловленного тем, что поселок окружен горами. Поэтому в Славском не бывает ветров. Ну а развитая инфраструктура позволяет комфортно отдыхать, знакомиться с достопримечательностями и наслаждаться красотой удивительных карпатских пейзажей.
Вы особенно оцените все достоинства Славского, если выберете для своего отдыха туркомплекс «Карпаты». Спектр предлагаемых услуг позволит вам ни в чем себе не отказывать. Более детальную информацию вы можете узнать на сайте отеля Славское «Карпаты». Мы рады принимать гостей в любое время года.

20 марта 2015